четверг, 4 августа 2011 г.

Глаза и носы для амигуруми

Получила мой заказ из yeahshop с глазками и носиками для амигуруми. Заказ шел около месяца из Сингапура, но оно того стоило! 
Итак, посмотрим, что же я накупила в этот раз :)
Глазки 3 мм 20 пар. Много...



 Носики 4,5 мм 10 штук. Значит буду вязать 10 собачек и начну вот с этих Siberian Husky Puppy.

 Еще 10 пар глазок по 4 мм. Для моих амигуруми эти оказались оптимального размера, на 3мм мелковаты.

Еще 10 пар по 5 мм. Пригодятся :)

Вот так выглядит вся посылочка. Еще в довесок к глазкам и носикам я купила пищалки в собачек 5 шт по 5 см и, не знаю как их назвать, веревочки для брелоков, буду вешать на них игрушки и дарить :) Веревочек 10 шт.
В подарок мне положили в посылочку носик 12 мм одна штука :) Приятно получать подарки!

4 комментария:

  1. Заказала там же такие же глазки (3 мм) и носики (4,5 мм). Носики понравились, а вот как закрепить глазки непонятно: слишком маленькое отверстие в "замочке"...

    ОтветитьУдалить
  2. Как говорит продавец, маленькие отверстия потому что глазки " безопасные", чтоб крепко сидели и не были съедены ребенком, например.
    Скажу честно, намаялась я с ними очень. Но потом нашла решение и теперь довольна.
    Итак, берем маникюрные ножнички и вставляем в дырочку замочка, но не очень туго. Прокручиваем пару раз, должна образоваться спиралька стружки. Убираем, надеваем, защелкиваем. Если не получается, то можно поставить глаз зрачком на книгу например, положить сверху замочек и придавить плоскогубцами. )))) если надо могу в фото процесс показать ))

    ОтветитьУдалить
  3. О, вот еще нашла в продаже такой девайс для глазок http://www.glasseyesonline.com/index.php?main_page=product_info&cPath=4&products_id=11&zenid=580e0b35d0897d7503d19399ff9728bf

    ОтветитьУдалить